portada de sub-página Diputados

Comisiones Permanentes

Comisiones Presidente Vicepresidente Secretario Sede Interno
ASUNTOS CONSTITUCIONALES Y JUSTICIA GONZALEZ SUSANA HAYDEE GOMEZ ABIGAIL GABRIELA MORAGUES SANTOS CONSTANZA 7 N° 940 - PISO 5 - OF. 52 1552/3545
PRESUPUESTO E IMPUESTOS DE JESUS JUAN PABLO VACCAREZZA MARÍA SILVINA ROZAS MARTÍN ADOLFO 1104
LEGISLACIÓN GENERAL ESLAIMAN HECTOR RUBEN RANZINI MATIAS FERNANDO ALVADO MAITE MILAGROS OF. 21 - PISO 2 - EDIF. ANEXO 3373
SALUD PÚBLICA RODRIGUEZ ALBERTI JORGE MARTÍN LORDEN MARIA ALEJANDRA CANO KELLY MARÍA LAURA 3481
EDUCACIÓN DIAZ FERNANDA BILBAO ANAHÍ SILVINA PADULO LUCIANA OF. 53 - PISO 5 -EDIF. ANEXO 3469
CIENCIA Y NUEVAS TECNOLOGÍAS QUINTERO CHASMAN JULIETA ELISABET FRANGUL CLAUDIO GUSTAVO PADULO LUCIANA
TRABAJO ALONSO SOLEDAD ANTONIA BRUNELLI NALDO RAÚL ADALBERTO ENDERE MARTÍN JULIÁN OF. 19 - PISO 1- EDIF. ANEXO 3363/64
ASUNTOS MUNICIPALES ZURRO AVELINO RICARDO MOLINA MARTINIANO CIVALE MATÍAS RAÚL OF. 73 - PISO 7 - EFIF. ANEXO 3529
PREVISIÓN Y SEGURIDAD SOCIAL ROZAS MARTÍN ADOLFO BASUALDO MARCELA MARÍA AMELIA ALONSO SOLEDAD ANTONIA OF. 1 - 2 SUBSUELO - PALACIO LEGISLATIVO 1488/1489 /1250/1263
POLÍTICAS SOCIALES LARROQUE MARIANA BRAGA ROMINA NATALÍ ESPER ZAMAR JUAN JOSÉ EDIF. ANEXO - PISO 3 - OF. 38 3424
DERECHOS HUMANOS MALPELI JUAN MARTÍN MALAISI MARÍA BELÉN CANO KELLY MARÍA LAURA OF. 53 - PISO 1- Palacio Legislativo 1113
OBRAS PÚBLICAS ROSSI CLAUDIO ALBERTO DI CESARE GERMAN SOTELO LARCHER NAHUEL 3541
SERVICIOS PÚBLICOS ARCHANCO JUAN ARIEL LISSALDE RICARDO ROMO AGUSTÍN 3517
DERECHOS DEL USUARIO Y CONSUMIDOR RETAMOSO MARÍA FLORENCIA MORENO LEONARDO JOSÉ DZIAKOWSKI NATALIA LORENA OF.4 - PISO 2 NUEVO - PALACIO LEGISLATIVO 1145
INDUSTRIA Y MINERÍA ENDERE MARTÍN JULIÁN ABONJO GASTÓN ANDRÉS ROMANO VIVIANA YOLANDA OF. 31 -PISO 3 - EDIF. ANEXO 3403
ENERGÍA Y COMBUSTIBLES CIVALE MATÍAS RAÚL PERECHODNIK FABIÁN CARRANCIO ALEJANDRO ANGEL 1327
NINEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA IAÑEZ LUCÍA PASQUALIN JULIO LARROQUE MARIANA
ASUNTOS AGRARIOS SABAT SABRINA INÉS BUSTOS MARÍA PAULA BRUNELLI NALDO RAÚL ADALBERTO OF. 16 - PISO 6 - EDIF. ANEXO 3354
AMBIENTE Y DESARROLLO SOSTENIBLE OLIVETTO MICAELA EDITH MOLINA MARTINIANO DIAZ FERNANDA OF. 48 - PISO 4 - EDIF. ANEXO 3454
INTERESES MARÍTIMOS, PORTUARIOS Y PESCA PULTI GUSTAVO ARNALDO COMPAGNONI FERNANDO MATÍAS MALPELI JUAN MARTÍN 3476
ASUNTOS DEL CONURBANO ROLLERI RICARDO LUIS ALESSI BLANCA ELIDA RETAMOSO MARÍA FLORENCIA OF. 43 - PISO 4 - EDIF. ANEXO 3439/3440
ASUNTOS REGIONALES Y DEL INTERIOR NATALÍ LORENZO JUAN ALOISI MARIA LAURA OLIVETTO MICAELA EDITH OFI. 43 - EDIFICIO ANEXO 3439/40/41
ASUNTOS CULTURALES DIROLLI VIVIANA ANDREA RECALDE MARGARITA ALEJANDRA NATALÍ LORENZO JUAN OF 62 - PISO 6 -EDIF. ANEXO 3496
COMERCIO EXTERIOR BUGALLO DI PRINZIO LUCIANO DAVID SOTELO LARCHER NAHUEL DI CESARE GERMAN OF. 25 -PISO 5 -EDIF. ANEXO 3385
TRANSPORTE CARRANCIO ALEJANDRO ANGEL ROVELLO FERNANDO PULTI GUSTAVO ARNALDO OF. 54 - PISO 5 - EDIF ANEXO 3472/73
TURISMO RICCHINI MARIA LAURA FERNÁNDEZ MARIA LAURA CIVALE MATÍAS RAÚL
TIERRAS Y ORGANIZACIÓN TERRITORIAL SAAVEDRA MARÍA NOELIA PINTOS LILIANA ALEJANDRA BALBIN EMILIANO 3376
SEGURIDAD Y ASUNTOS PENITENCIARIOS PUGLELLI CARLOS JAVIER POMPONIO SOFÍA FERNÁNDEZ JOSÉ MARÍA 3361
PREVENCIÓN DE ADICCIONES MIRANDA VALENTIN JALIL TOLEDO MARÍA SALOMÉ PASQUALIN JULIO OF. 12 - PISO 1 - EDIF. ANEXO 3343
ASUNTOS COOPERATIVOS Y VIVIENDA ANTONIJEVIC FERNANDA KLUG LUCIA LORENA ROMANO VIVIANA YOLANDA OF. 42 - PISO 2 - EDIF. ANEXO 1060/1318
PRODUCCION Y COMERCIO INTERIOR PERECHODNIK FABIÁN FERNÁNDEZ JOSÉ MARÍA BRAGA ROMINA NATALÍ OF. 74 - PISO 7 - EDIF. ANEXO 3523
REFORMA POLÍTICA Y DEL ESTADO BALBIN EMILIANO MESIAS NAZARENA CARLA GONZALEZ SUSANA HAYDEE OF. 66 - PISO 6 - EDIF. ANEXO 3508
ASUNTOS DE LAS PERSONAS CON DISCAPACIDAD BILBAO ANAHÍ SILVINA JALIL TOLEDO MARÍA SALOMÉ FRANGUL CLAUDIO GUSTAVO OF. 14 - PISO 1 - EDIFICIO ANEXO 3349
RELACIONES INTERNACIONALES Y MERCOSUR SALLABERRY ANA RITA ROMANO VIVIANA YOLANDA DIROLLI VIVIANA ANDREA
JUVENTUD LATORRE DE CARO BERENICE IVANA COLUGNATTI ORIANA KLUG LUCIA LORENA OF. 28 - PISO 2 - EDIF. ANEXO 3394
IGUALDAD REAL DE OPORTUNIDADES Y TRATO ROMO AGUSTÍN MALAISI MARÍA BELÉN QUINTERO CHASMAN JULIETA ELISABET OF. 26 - EDIF. ANEXO 3388
FEDERACIONES Y COLEGIOS PROFESIONALES ALVADO MAITE MILAGROS SABAT SABRINA INÉS BALBIN EMILIANO
RELACIONES PARLAMENTARIAS COLUGNATTI ORIANA GUZZO VIVIANA RAQUEL DOMENICHINI PABLO MATÍAS 3463
GÉNERO Y DIVERSIDAD DZIAKOWSKI NATALIA LORENA CANO KELLY MARÍA LAURA SAAVEDRA MARÍA NOELIA
MUJER FERNÁNDEZ MARIA LAURA RASQUETTI AYELÉN ITATÍ VACCAREZZA MARÍA SILVINA
ADULTOS MAYORES ESPER ZAMAR JUAN JOSÉ ALESSI BLANCA ELIDA RECALDE MARGARITA ALEJANDRA
COMUNICACIÓN MORAGUES SANTOS CONSTANZA ROZAS MARTÍN ADOLFO DIAZ FERNANDA
DEPORTES RUSSO NICOLAS MIRANDA VALENTIN FERNÁNDEZ MARIA LAURA
CLUBES Y ASOCIACIONES CIVILES PADULO LUCIANA VERA CHAVEZ TEODORO RAMÓN OLIVETTO MICAELA EDITH
LIBERTAD DE EXPRESIÓN Y VIOLENCIA INSTITUCIONAL KANE GUILLERMO MORAGUES SANTOS CONSTANZA CARRIZO JAZMÍN AILÉN
RECURSOS NATURALES BUSTOS MARÍA PAULA BEVILACQUA MARIA FERNANDA CASTELLO GUILLERMO RICARDO