DIPUTADOS
BLOQUES
COMISIONES
  • PEGGY, LA SÚPER ABUELA QUE SE LUCE CON LA REPOSTERÍA

  • EL OPDS DEFINIÓ LAS PRIORIDADES EN MATERIA DE POLÍTICA MEDIOAMBIENTAL

  • HOMENAJE AL GENERAL SAN MARTÍN A 167 AÑOS DE SU MUERTE

  • PROPONEN INSTAURAR LA BOLETA ÚNICA EN EL SISTEMA ELECTORAL BONAERENSE

  • ANALIZAN MEJORAS EN EL SISTEMA DE JUICIO POR JURADOS

  • CAPACITAN A TRABAJADORAS DE HOGARES PARA ASISTIR A MUJERES VÍCTIMAS DE VIOLENCIA

  • DECLARAN DE INTERÉS PROVINCIAL MUESTRA FOTOGRÁFICA A 50 AÑOS DE LA MUERTE DEL CHE

  • EMPLEADOS DE LA LEGISLATURA FINALIZARON CURSO SOBRE TÉCNICAS LEGISLATIVAS

  • SE VIENE LA RENOVACIÓN DE LA HCD Y ESTOS SON LOS 46 DIPUTADOS QUE TERMINAN SUS MANDATOS

  • EL DJ QUE SE ALEJÓ DE LA MÚSICA PARA DARLE VOZ A LAS SESIONES

Gestión Legislativa


Horario de Reunión Lunes 14 de Agosto
09.30 a 12.30 hs CICLO DE CAPACITACIONES CON EL EQUIPO TÉCNICO Y OPERADORAS DEL HOGAR DE PROTECCIÓN INTEGRAL PARA MUJERES VÍCTIMAS DE VIOLENCIA DE GÉNERO. LIC. EMMANUEL MIRANDA. SUBSECRETARÍA DE GÉNERO Y DIVERSIDAD SEXUAL - SECRETARÍA DE DERECHOS HUMANOS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES. (Salas 1 y 2)
10.00 hs PROGRAMA BACHILLERATO DE FINALIZACIÓN DE ESTUDIOS SECUNDARIOS DESTINADO AL PERSONAL DE ESTA HONORABLE CÁMARA. (Salas 5 y 6)
14.00 a 18.00 hs PROGRAMA BACHILLERATO DE FINALIZACIÓN DE ESTUDIOS SECUNDARIOS DESTINADO AL PERSONAL DE ESTA HONORABLE CÁMARA. (Salas 5 y 6)
Horario de Reunión Martes 15 de Agosto
10:00 a 14.00 hs. MÓDULO: SALUD DE LAS MUJERES CON PERSPECTIVA DE GÉNERO EN EL MARCO DEL CURSO "FORMACIÓN DE FORMADORES/AS. INCORPORACIÓN DEL ENFOQUE DE GÉNERO EN EL ÁMBITO LEGISLATIVO"(SALÓN CAFIERO - CÁMARA DE SENADORES)
13:00 hs. COMISIÓN DE ASUNTOS CULTURALES (ASESORES) (Sala 3)
15.00 hs. COMISIÓN DE REFORMA INTEGRAL AL CÓDIGO PROCESAL PENAL DE LA PROVINCIA. SECRETARÍA LEGISLATIVA. (Salas 1 y 2)
16.00 hs. COMISIÓN BICAMERAL DE NORMAS DE PROCEDIMIENTO PARA EL ENJUICIAMIENTO DE MAGISTRADOS Y FUNCIONARIOS (Salas 5 y 6).
17.00 hs. DIPUTADO DI MARZIO. PRESENTACIÓN DE LA MUESTRA QUERIDA PRESENCIA EN HOMENAJE AL COMANDANTE ERNESTO CHE GUEVARA. (Sala 7 y 8)
Auditorio Miércoles 16 de Agosto
09:30 a 12.30 hs. CICLO DE CAPACITACIONES CON EL EQUIPO TÉCNICO Y OPERADORAS DEL HOGAR DE PROTECCIÓN INTEGRAL PARA MUJERES VÍCTIMAS DE VIOLENCIA DE GÉNERO. LIC. EMMANUEL MIRANDA. SUBSECRETARÍA DE GÉNERO Y DIVERSIDAD SEXUAL - SECRETARÍA DE DERECHOS HUMANOS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES. (Salas 5 y 6)
14:00 hs. COMISIÓN DE LEGISLACIÓN GENERAL. (Salas 1 y 2)
Auditorio Jueves 17 de Agosto
09:30 a 12.30 hs. CICLO DE CAPACITACIONES CON EL EQUIPO TÉCNICO Y OPERADORAS DEL HOGAR DE PROTECCIÓN INTEGRAL PARA MUJERES VÍCTIMAS DE VIOLENCIA DE GÉNERO. LIC. EMMANUEL MIRANDA. SUBSECRETARÍA DE GÉNERO Y DIVERSIDAD SEXUAL - SECRETARÍA DE DERECHOS HUMANOS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES. (Salas 1 y 2)
14:00 hs. CURSO DE INGLÉS BÁSICO DESTINADO AL PERSONAL DE ESTA HONORABLE CÁMARA – (Salas 1 y 2).
08.30 a 13.00 hs.. FORO DE CONSEJEROS ESCOLARES. BLOQUE CAMBIEMOS. DIPUTADO SILVESTRE. (Salas 5 y 6)
Auditorio Viernes 18 de Agosto
09:00 hs. CURSO DE INGLÉS BÁSICO DESTINADO AL PERSONAL DE ESTA HONORABLE CÁMARA – (Salas 1 y 2)
10:00 hs. PROGRAMA BACHILLERATO DE FINALIZACIÓN DE ESTUDIOS SECUNDARIOS DESTINADO AL PERSONAL DE ESTA HONORABLE CÁMARA. (Salas 5 y 6)
12:00 hs. DIPLOMATURA DE GESTIÓN PÚBLICA A CARGO DEL INSTITUTO PROVINCIAL DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA – IPAP - (SECRETARÍA DE PRESIDENCIA. SALA 7 Y 8)
EL OPDS DEFINIÓ SU AGENDA MEDIOAMBIENTAL PARA LOS PRÓXIMOS MESES
Peggy la abuela múltiple que se luce con la repostería

DIPUTADOS

  • ABAD MAXIMILIANO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ABARCA WALTER JOSE

    Bloque:  FPV - PJ

  • ACUÑA CARLOS ALBERTO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • AMENDOLARA MARIA VALERIA

    Bloque:  FPV - PJ

  • AMONDARAIN JUAN JOSE

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • ANDREOTTI JUAN FRANCISCO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • ANTINORI ROSIO SOLEDAD

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ARATA MARIA VALERIA

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • BARBIERI VERONICA MABEL

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • BARRAGAN EDUARDO ALBERTO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • BARRIENTOS MAURICIO GABRIEL

    Bloque:  FPV - PJ

  • BONELLI LISANDRO EMILIO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • BRITOS FABIO GUSTAVO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • CARUSSO WALTER HECTOR

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • CASTELLO GUILLERMO RICARDO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • CHEPPI JUAN MANUEL

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • COCINO JUAN DANIEL

    Bloque:  GEN - PROGRESISTAS

  • CORRADO MARIA MARTA

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • CUBRIA PATRICIA

    Bloque:  PERONISMO PARA LA VICTORIA-FPV

  • DALETTO MARCELO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • DEBANDI JUAN AGUSTIN

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • DENOT LILIANA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • DI MARZIO GUSTAVO GABRIEL

    Bloque:  PERONISMO PARA LA VICTORIA-FPV

  • DI PASCUALE RODOLFO MARCELO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • DIAZ MARCELO EDUARDO

    Bloque:  GEN - PROGRESISTAS

  • DOMINGUEZ YELPO SERGIO MARTIN

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • DOVAL HERNAN DIEGO

    Bloque:  PERONISMO PARA LA VICTORIA-FPV

  • ELIAS MANUEL

    Bloque:  FPV - PJ

  • ESLAIMAN RUBEN

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • FARONI JAVIER HORACIO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • FELIU MARCELO

    Bloque:  FPV - PJ

  • FUNES MIGUEL ANGEL JOSE

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • GARATE PABLO HUMBERTO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • GIACCONE ROCIO SOLEDAD

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • GIACOBBE MARIO PABLO

    Bloque:  JUSTICIALISMO BONAERENSE

  • GODOY GABRIEL FERNANDO

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • GONZALEZ HORACIO RAMIRO

    Bloque:  PERONISMO PARA LA VICTORIA-FPV

  • GRANDE LAURO MANUEL

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • GRENADA RUBEN CARLOS

    Bloque:  GEN - PROGRESISTAS

  • GUTIERREZ CARLOS RAMIRO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • IRIART RODOLFO ADRIAN

    Bloque:  FPV - PJ

  • IVOSKUS DANIEL HERNAN

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • LEDESMA JULIO RUBEN

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • LISSALDE RICARDO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • LOPEZ MONICA S

    Bloque:  PERONISMO BONAERENSE

  • LORDEN MARIA ALEJANDRA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • MANCINI JORGE OMAR

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • MARTINEZ MARIA ALEJANDRA

    Bloque:  FPV - PJ

  • MERQUEL MARISOL

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • MIGNAQUY JAVIER CARLOS

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • MOCCERO RICARDO ALEJO

    Bloque:  FPV - PJ

  • MONFASANI VICTOR DANIEL

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • MOSCA MANUEL

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • MUSSI JUAN JOSE

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • NARDELLI SANTIAGO ANDRÉS

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • NAVARRO LUIS FERNANDO

    Bloque:  PERONISMO PARA LA VICTORIA-FPV

  • NAZABAL KARINA MARIA VERONICA

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • OLIVER LUIS ALBERTO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • OROÑO HUGO FRANCISCO

    Bloque:  JUSTICIALISMO BONAERENSE

  • OTTAVIS ARIAS JOSE MARIA

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • PARIS SANDRA SILVINA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • PEREZ FERNANDO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • PINTOS LILIANA ALEJANDRA

    Bloque:  FPV - PJ

  • PORTOS LUCIA

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • QUINTEROS HECTOR ANDRES

    Bloque:  FPV - PJ

  • RAGO ROBERTO OMAR

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • RAMIREZ EVANGELINA ELIZABETH

    Bloque:  FPV - PJ

  • RATTO MARIA DEL HUERTO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • REGO GRACIELA NORA

    Bloque:  PERONISMO PARA LA VICTORIA-FPV

  • REGUEIRO ALFONSO ANIBAL

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • REVORA SANTIAGO EDUARDO

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • RICCHINI MARIA LAURA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ROSSI JOSE IGNACIO

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • ROVELLA DIEGO ALEJANDRO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • SAN PEDRO MARIANO SABINO

    Bloque:  FPV - PJ

  • SANCHEZ OSCAR ALBERTO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • SANCHEZ ALICIA

    Bloque:  FPV - PJ

  • SANTIAGO JORGE LEONARDO

    Bloque:  GEN - PROGRESISTAS

  • SARGHINI JORGE EMILIO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • SCHLOTTHAUER MONICA LETICIA

    Bloque:  FRENTE IZQUIERDA Y TRABAJADOR

  • SILVESTRE JORGE LUIS

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • TEDESCHI MARIA JOSE

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • TORRES CESAR ANGEL

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • TORRES EDUARDO MARCELO

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • TORRESI MARIA ELENA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • VALICENTI CESAR DANIEL

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • VIGNALI MARIO GUSTAVO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • VILLORDO SERGIO OMAR

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • VIVANI MAURICIO ANDRES

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • YANS ORLANDO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ZUCCARI VANESA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ZURRO AVELINO RICARDO

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

Provincia de Buenos Aires
Secciones Electorales

  • Imágen del Recinto Foto del Recinto Foto del Recinto Foto del Recinto Foto del Recinto

    Galería de Fotos: Recinto

  • Galería de Fotos: Edificio Anexo

  • Galería de Fotos: Salón de los Pasos Perdidos

  • Galería de Fotos: Exterior

  • Galería de Fotos: Presidencia

  • Galería de Fotos: Escaleras, Pasillos y detalles

  • Galería de Fotos: Escaleras, Pasillos y detalles

Copyright 2016 Honorable Cámara de Diputados de la Provincia de Buenos Aires | Todos los derechos reservados

La Plata, Buenos Aires(Argentina) | Dirección: Calle 53 entre 7 y 8 | Teléfono: (54) 0221-4297100

webmaster@hcdiputados-ba.gov.ar