DIPUTADOS
BLOQUES
COMISIONES
  • COMENZÓ EL CURSO DE BIOSEGURIDAD PARA TATUADORES

  • PROPONEN ENTREGAR UNA CARTILLA PARA QUE LAS PERSONAS CON DISCAPACIDAD CONOZCAN SUS DERECHOS

  • MARCELA BETTI, LA "ENAMORADA DE LOS LIBROS"

  • TRABAJO LEGISLATIVO CONJUNTO PARA APUNTAR A UNA VIDA SALUDABLE

  • SE PRESENTÓ EL LIBRO "MUJERES REVELADAS"

  • AVANZÓ PEDIDO DE CRÉDITOS PARA EMPRENDIMIENTOS CULTURALES

  • COMENZÓ EN LA LEGISLATURA BONAERENSE UN CURSO DE GÉNERO Y TRABAJO LEGISLATIVO

  • ESCUELA RURAL DE LA PLATA VISITÓ LA CÁMARA DE DIPUTADOS

  • HOMENAJEARON AL MÚSICO DE TANGO ARMANDO PONTIER

  • LA PASIÓN POR ARMAR Y DESARMAR QUE LO LLEVÓ A SER JEFE DEL DEPARTAMENTO TÉCNICO

COMENZÓ EL CURSO DE BIOSEGURIDAD PARA TATUADORES
Marcela Betti

Gestión Legislativa


Horario de Reunión Lunes 18 de Septiembre
10.00 hs PROGRAMA BACHILLERATO DE FINALIZACIÓN DE ESTUDIOS SECUNDARIOS DESTINADO AL PERSONAL DE ESTA HONORABLE CÁMARA. (Salas 5 y 6)
14.00 hs CURSO DE BIOSEGURIDAD – TATUADORES Y COLOCADORES DE PIERCING. SECRETARÍA LEGISLATIVA - (SALAS 7 Y 8)
Horario de Reunión Martes 19 de Septiembre
10.00 a 13.30 hs. CURSO GÉNERO Y TRABAJO LEGISLATIVO. DIRECCIÓN DE POLÍTICAS PÚBLICAS Y LEGISLATIVAS. (SALÓN CAFIERO. H. SENADO)
11.00 hs. COMISIÓN DE ASUNTOS DE LAS PERSONAS CON DISCAPACIDAD (ASESORES) (Sala 3)
15.00 hs. COMISIÓN DE REFORMA INTEGRAL AL CÓDIGO PROCESAL PENAL DE LA PROVINCIA. SECRETARÍA LEGISLATIVA. (Salas 1 y 2)
16.00 hs. COMISIÓN DE ASOCIACIONES, FEDERACIONES Y COLEGIOS PROFESIONALES (Sala 3)
16.00 hs. COMISIÓN BICAMERAL DE NORMAS DE PROCEDIMIENTO PARA EL ENJUICIAMIENTO DE MAGISTRADOS Y FUNCIONARIOS (ASESORES). (Salas 5 y 6)
Auditorio Miércoles 20 de Septiembre
09.30 hs. COMISIÓN DE EDUCACIÓN. (Sala 5 y 6)
10.00 hs. COMISIÓN DE COMERCIO EXTERIOR. (ASESORES) (Sala 4)
11.00 hs. CHARLA DEBATE “JOVENES, MEDIOS Y CONSUMO PROBLEMÁTICO”. SECRETARÍA LEGISLATIVA. BLOQUE FRENTE RENOVADOR (AUDITORIO)
12.00 hs. JORNADA “UN PASO A LA CONSTITUCIONALIDAD”. DIRECCIÓN ESTUDIOS POLÍTICAS PÚBLICAS Y LEGISLATIVAS. (Salas 7 y 8)
12.00 hs. COMISIÓN DE REFORMA POLÍTICA Y DEL ESTADO (ASESORES) (Sala 3)
12.00 hs. COMISIÓN DE INTERESES MARÍTIMOS, PORTUARIOS Y PESCA (ASESORES) (Sala 5)
13.00 hs. COMISIÓN DE ASUNTOS REGIONALES Y DEL INTERIOR (Sala 4)
14.00 hs. COMISIÓN DE LEGISLACIÓN GENERAL (Salas 5 y 6)
14.00 hs. COMISIÓN DE JUVENTUD (Sala 3)
Auditorio Jueves 21 de Septiembre
12.00 hs. ENCUENTRO SOBRE PROBLEMÁTICAS DE LA EDUCACIÓN PÚBLICA. DIPUTADA SCHLOTTAHUER. (Sala 5 y 6)
14.00 hs. CURSO DE INGLÉS BÁSICO DESTINADO AL PERSONAL DE ESTA HONORABLE CÁMARA – (Salas 1 y 2)
Auditorio Viernes 22 de Septiembre
09:00 hs. CURSO DE INGLÉS BÁSICO DESTINADO AL PERSONAL DE ESTA HONORABLE CÁMARA – (Salas 1 y 2)
09:00 hs. DIPUTADO DI MARZIO. REUNIÓN DE TRABAJO CON SUS ASESORES. (Sala 3 y 4)
10.00 hs PROGRAMA BACHILLERATO DE FINALIZACIÓN DE ESTUDIOS SECUNDARIOS DESTINADO AL PERSONAL DE ESTA HONORABLE CÁMARA. (Salas 5 y 6)
12:00 hs. DIPLOMATURA DE GESTIÓN PÚBLICA A CARGO DEL INSTITUTO PROVINCIAL DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA – IPAP - (SECRETARÍA DE PRESIDENCIA. SALAS 7 y 8)
12:00 hs. DIPUTADO ZURRO. REUNIÓN CON BECARIOS DEL PROGRAMA “PODER ESTUDIAR”. (Salas 1 y 2)
17.00 hs DIPUTADO DI MARZIO. 8VA. PRESENTACIÓN DE LA REVISTA “ATRAPAMUROS” (Salas 7 y 8)

Formulario de Inscripción

DIPUTADOS

  • ABAD MAXIMILIANO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ABARCA WALTER JOSE

    Bloque:  FPV - PJ

  • ACUÑA CARLOS ALBERTO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • AMENDOLARA MARIA VALERIA

    Bloque:  FPV - PJ

  • AMONDARAIN JUAN JOSE

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • ANDREOTTI JUAN FRANCISCO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • ANTINORI ROSIO SOLEDAD

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ARATA MARIA VALERIA

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • BARBIERI VERONICA MABEL

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • BARRAGAN EDUARDO ALBERTO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • BARRIENTOS MAURICIO GABRIEL

    Bloque:  FPV - PJ

  • BONELLI LISANDRO EMILIO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • BRITOS FABIO GUSTAVO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • CARUSSO WALTER HECTOR

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • CASTELLO GUILLERMO RICARDO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • CHEPPI JUAN MANUEL

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • COCINO JUAN DANIEL

    Bloque:  GEN - PROGRESISTAS

  • CORRADO MARIA MARTA

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • CUBRIA PATRICIA

    Bloque:  PERONISMO PARA LA VICTORIA-FPV

  • DALETTO MARCELO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • DEBANDI JUAN AGUSTIN

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • DENOT LILIANA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • DI MARZIO GUSTAVO GABRIEL

    Bloque:  PERONISMO PARA LA VICTORIA-FPV

  • DI PASCUALE RODOLFO MARCELO

    Bloque:  PERONISMO FEDERAL

  • DIAZ MARCELO EDUARDO

    Bloque:  GEN - PROGRESISTAS

  • DOMINGUEZ YELPO SERGIO MARTIN

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • DOVAL HERNAN DIEGO

    Bloque:  PERONISMO PARA LA VICTORIA-FPV

  • ELIAS MANUEL

    Bloque:  FPV - PJ

  • ESLAIMAN RUBEN

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • FARONI JAVIER HORACIO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • FELIU MARCELO

    Bloque:  FPV - PJ

  • FUNES MIGUEL ANGEL JOSE

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • GARATE PABLO HUMBERTO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • GIACCONE ROCIO SOLEDAD

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • GIACOBBE MARIO PABLO

    Bloque:  JUSTICIALISMO BONAERENSE

  • GODOY GABRIEL FERNANDO

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • GONZALEZ HORACIO RAMIRO

    Bloque:  PERONISMO PARA LA VICTORIA-FPV

  • GRANDE LAURO MANUEL

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • GRENADA RUBEN CARLOS

    Bloque:  GEN - PROGRESISTAS

  • GUTIERREZ CARLOS RAMIRO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • IRIART RODOLFO ADRIAN

    Bloque:  FPV - PJ

  • IVOSKUS DANIEL HERNAN

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • LEDESMA JULIO RUBEN

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • LISSALDE RICARDO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • LOPEZ MONICA S

    Bloque:  PERONISMO BONAERENSE

  • LORDEN MARIA ALEJANDRA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • MANCINI JORGE OMAR

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • MARTINEZ MARIA ALEJANDRA

    Bloque:  FPV - PJ

  • MERQUEL MARISOL

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • MIGNAQUY JAVIER CARLOS

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • MOCCERO RICARDO ALEJO

    Bloque:  FPV - PJ

  • MONFASANI VICTOR DANIEL

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • MOSCA MANUEL

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • MUSSI JUAN JOSE

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • NARDELLI SANTIAGO ANDRÉS

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • NAVARRO LUIS FERNANDO

    Bloque:  PERONISMO PARA LA VICTORIA-FPV

  • NAZABAL KARINA MARIA VERONICA

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • OLIVER LUIS ALBERTO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • OROÑO HUGO FRANCISCO

    Bloque:  JUSTICIALISMO BONAERENSE

  • OTTAVIS ARIAS JOSE MARIA

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • PARIS SANDRA SILVINA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • PEREZ FERNANDO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • PINTOS LILIANA ALEJANDRA

    Bloque:  FPV - PJ

  • PORTOS LUCIA

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • QUINTEROS HECTOR ANDRES

    Bloque:  FPV - PJ

  • RAGO ROBERTO OMAR

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • RAMIREZ EVANGELINA ELIZABETH

    Bloque:  FPV - PJ

  • RATTO MARIA DEL HUERTO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • REGO GRACIELA NORA

    Bloque:  PERONISMO PARA LA VICTORIA-FPV

  • REGUEIRO ALFONSO ANIBAL

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • REVORA SANTIAGO EDUARDO

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • RICCHINI MARIA LAURA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ROSSI JOSE IGNACIO

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • ROVELLA DIEGO ALEJANDRO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • SAN PEDRO MARIANO SABINO

    Bloque:  FPV - PJ

  • SANCHEZ OSCAR ALBERTO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • SANCHEZ ALICIA

    Bloque:  FPV - PJ

  • SANTIAGO JORGE LEONARDO

    Bloque:  GEN - PROGRESISTAS

  • SARGHINI JORGE EMILIO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • SCHLOTTHAUER MONICA LETICIA

    Bloque:  FRENTE IZQUIERDA Y TRABAJADOR

  • SILVESTRE JORGE LUIS

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • TEDESCHI MARIA JOSE

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • TORRES CESAR ANGEL

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • TORRES EDUARDO MARCELO

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • TORRESI MARIA ELENA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • VALICENTI CESAR DANIEL

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • VIGNALI MARIO GUSTAVO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • VILLORDO SERGIO OMAR

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • VIVANI MAURICIO ANDRES

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • YANS ORLANDO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ZUCCARI VANESA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ZURRO AVELINO RICARDO

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

Provincia de Buenos Aires
Secciones Electorales

  • Imgen del Recinto Foto del Recinto Foto del Recinto Foto del Recinto Foto del Recinto

    Galería de Fotos: Recinto

  • Galería de Fotos: Edificio Anexo

  • Galería de Fotos: Salón de los Pasos Perdidos

  • Galería de Fotos: Exterior

  • Galería de Fotos: Presidencia

  • Galería de Fotos: Escaleras, Pasillos y detalles

  • Galería de Fotos: Escaleras, Pasillos y detalles

Copyright 2016 Honorable Cámara de Diputados de la Provincia de Buenos Aires | Todos los derechos reservados

La Plata, Buenos Aires(Argentina) | Dirección: Calle 53 entre 7 y 8 | Teléfono: (54) 0221-4297100

webmaster@hcdiputados-ba.gov.ar