DIPUTADOS
BLOQUES
COMISIONES
  • ABUELOS Y CHICOS DE LA MATANZA COMPARTIERON UNA VISITA GUIADA POR LA HCD

  • UNA MUESTRA EXHIBE LOS MEJORES TRABAJOS IMPRESOS EN LA HCD

  • CICLO DE CHARLAS SOBRE DERECHO PARLAMENTARIO PARA DIPUTADOS Y ASESORES DE CAMBIEMOS

  • POR PRIMERA VEZ ALUMNOS DE LA CARRERA DE DERECHO CURSARON EN EL RECINTO DE SESIONES

  • SE PRESENTÓ PROYECTO PARA BENEFICIAR A SECTORES DE LA ECONOMIA POPULAR, SOCIAL Y SOLIDARIA

  • ABAD CERRÓ LA MUESTRA "NARCOTRÁGICO" EN MAR DEL PLATA

  • LEGISLADORES BONAERENSES VISITARON ORGANISMOS DE SEGURIDAD EN MÉXICO

  • GRACIELA BORGES RECIBIÓ EL PREMIO MARÍA ELENA WALSH

  • UNA VISITA GUIADA QUE PROMUEVE EL INTERCAMBIO ENTRE ARGENTINA Y BRASIL

  • CONTRA LAS ADICCIONES: LA "LEONA" VICTORIA ZULOAGA DIO UNA CLASE DE BEACH HOCKEY EN VARESE


Gestión Legislativa


Auditorio Jueves 22 de Febrero
10:00 hs. DIPUTADO DEBANDI. REUNIÓN DE TRABAJO (SALAS 7 Y 8)
- POSTERGADA -
13.00 hs DIPUTADO MANCINI. REUNIÓN DE TRABAJO(Salas 1)
Ciclo de Charlas sobre Derecho Parlamentario para Diputados y Asesores...
Abuelos y Chicos de La Matanza compartieron una Visita Guiada por la H...

DIPUTADOS

  • ABAD MAXIMILIANO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ABARCA WALTER JOSE

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • ANDREOTTI JUAN FRANCISCO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR.

  • ANTINORI ROSIO SOLEDAD

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • APRILE LAURA VIRGINIA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ARATA MARIA VALERIA

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR.

  • BALBIN EMILIANO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • BARBIERI VERONICA MABEL

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • BARDON GUILLERMO ARCADIO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • BARRAGAN EDUARDO ALBERTO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • BARRIENTOS MAURICIO GABRIEL

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • BARROS SCHELOTTO MARIA CAROLINA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • BERTINO FABIANA BEATRIZ

    Bloque:  PJ - UNIDAD Y RENOVACION

  • BESANA GABRIELA GISEL

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • BEVILACQUA MARIA FERNANDA

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR.

  • BILBAO ANAHI SILVINA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • BONELLI LISANDRO EMILIO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR.

  • BOSCO ANDREA CARINA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • BRITOS FABIO GUSTAVO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR.

  • CANTERO BLANCA HAYDEE

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR.

  • CARUSSO WALTER HECTOR

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • CASTELLO GUILLERMO RICARDO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • CHEPPI JUAN MANUEL

    Bloque:  PJ - UNIDAD Y RENOVACION

  • CUBRIA PATRICIA

    Bloque:  CONVICCION PERONISTA

  • D ONOFRIO JORGE ALBERTO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR.

  • DALETTO MARCELO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • DEBANDI JUAN AGUSTIN

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • DENOT LILIANA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • DI PALMA MARCOS

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • DIAZ FERNANDA

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • DOMINGUEZ YELPO SERGIO MARTIN

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ESCUDERO GUILLERMO MARTIN

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • ESLAIMAN RUBEN

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR.

  • ETCHECOIN MORO MARICEL

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • FARONI JAVIER HORACIO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR.

  • FUNES MIGUEL ANGEL JOSE

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • GARATE PABLO HUMBERTO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR.

  • GIACCONE ROCIO SOLEDAD

    Bloque:  PERONISMO KIRCHNERISTA

  • GIACOBBE MARIO PABLO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • GODOY GABRIEL FERNANDO

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • GONZALEZ SUSANA HAYDEE

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • GRANDE LAURO MANUEL

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • GUTIERREZ CARLOS RAMIRO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR.

  • HALJAN JUAN CARLOS

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • IRIART RODOLFO ADRIAN

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • IVOSKUS DANIEL HERNAN

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • KANE CACERES GUILLERMO

    Bloque:  FTE.IZQ Y DE LOS TRABAJADORES

  • LARROQUE MARIANA

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • LAZZARI SUSANA EMMA BEATRIZ

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • LISSALDE RICARDO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR.

  • LORDEN MARIA ALEJANDRA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • MANCINI JORGE OMAR

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • MARTINEZ MARIA ALEJANDRA

    Bloque:  CONVICCION PERONISTA

  • MERQUEL MARISOL

    Bloque:  PJ - UNIDAD Y RENOVACION

  • MIGNAQUY JAVIER CARLOS

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR.

  • MORENO CARLOS JULIO

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • MOSCA MANUEL

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • MOYANO PATRICIA MABEL

    Bloque:  PJ - UNIDAD Y RENOVACION

  • NARDELLI SANTIAGO ANDRES

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • OROÑO HUGO FRANCISCO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • OTERMIN FEDERICO

    Bloque:  PJ - UNIDAD Y RENOVACION

  • OTTAVIS ARIAS JOSE MARIA

    Bloque:  PERONISMO KIRCHNERISTA

  • PARIS SANDRA SILVINA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • PASSAGLIA ISMAEL SANTIAGO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • PEREYRA JULIO CESAR

    Bloque:  PJ - UNIDAD Y RENOVACION

  • PEREZ FERNANDO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • PINEDO MARIANO

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • PIPARO CAROLINA ROSANA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • PORTOS LUCIA

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • RAGO ROBERTO OMAR

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • RAMIREZ MARIA LAURA

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • RANZINI MATIAS FERNANDO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • RESICO NESTOR ADRIAN

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • REVORA SANTIAGO EDUARDO

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • RICCHINI MARIA LAURA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ROSSI JOSE IGNACIO

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • ROVELLA DIEGO ALEJANDRO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • SAINTOUT FLORENCIA JUANA

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • SANCHEZ OSCAR ALBERTO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • SANCHEZ STERLI GUILLERMO MANUEL

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • SILVESTRE JORGE LUIS

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • TEDESCHI MARIA JOSE

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • TIGNANELLI FACUNDO

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • TORRES CESAR ANGEL

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • TORRESI MARIA ELENA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • URQUIAGA CARLOS NORBERTO

    Bloque:  PJ - UNIDAD Y RENOVACION

  • URRELI ADRIAN GONZALO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • VALICENTI CESAR DANIEL

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

  • VELEZ GUSTAVO RUBEN

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • VIVANI MAURICIO ANDRES

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ZUCCARI VANESA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ZURRO AVELINO RICARDO

    Bloque:  UNIDAD CIUDADANA - FPV - PJ

Provincia de Buenos Aires
Secciones Electorales

  • Imgen del Recinto Foto del Recinto Foto del Recinto Foto del Recinto Foto del Recinto

    Galería de Fotos: Recinto

  • Galería de Fotos: Edificio Anexo

  • Galería de Fotos: Salón de los Pasos Perdidos

  • Galería de Fotos: Exterior

  • Galería de Fotos: Presidencia

  • Galería de Fotos: Escaleras, Pasillos y detalles

  • Galería de Fotos: Escaleras, Pasillos y detalles

Copyright 2016 Honorable Cámara de Diputados de la Provincia de Buenos Aires | Todos los derechos reservados

La Plata, Buenos Aires(Argentina) | Dirección: Calle 53 entre 7 y 8 | Teléfono: (54) 0221-4297100

webmaster@hcdiputados-ba.gov.ar