DIPUTADOS
BLOQUES
COMISIONES
  • SE INAUGURÓ LA MUESTRA EN HOMENAJE AL MAESTRO IGLESIAS BRICKLES
    Ver mas

  • SARGHINI DISERTÓ EN EL SEMINARIO DE FEDERALISMO FISCAL
    Ver mas

  • MUESTRA EN HOMENAJE AL MAESTRO IGLESIAS BRICKLES
    Ver mas

  • LA CÁMARA DE DIPUTADOS BONAERENSE VOTÓ EL FINAL DE LAS REELECCIONES INDEFINIDAS
    Ver mas

Reunión de Comisiones

Ver más reuniones 
Horario de Reunión Martes 28 de Junio
11:00 hs. Comisión de Energía y Combustibles (Sala 2)
13:00 hs. Comisión de Tierras y Organización Territorial (Sala 1)
15:00 hs. Comisión de Prevención de Adicciones (Sala 4)
Horario de Reunión Miércoles 29 de Junio
10:00 hs. Comisión de Educación con funcionarios de la Coordinadora Provincial de Conectar Igualdad (Sala 3).
12:00 hs. Comisión de de Reforma Políítica (Sala 1)
13:00 hs. Comisión de de Asuntos Regionales (Sala 3)
14:00 hs. Comisión Asuntos Agrarios (Sala 4)
15:00 hs. Comisión Ecologíía y Medio Ambiente (Sala 5)
Muestra en homenaje al maestro Iglesias Brickles en la HCD.
Ver más

DIPUTADOS

  • ABAD MAXIMILIANO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ABARCA WALTER JOSE

    Bloque:  FPV - PJ

  • ACUÑA CARLOS ALBERTO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • AMENDOLARA MARIA VALERIA

    Bloque:  FPV - PJ

  • AMONDARAIN JUAN JOSE

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • ANDREOTTI JUAN FRANCISCO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • ANTINORI ROSIO SOLEDAD

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ARATA MARIA VALERIA

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • BARBIERI VERONICA MABEL

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • BARRAGAN EDUARDO ALBERTO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • BARRIENTOS MAURICIO GABRIEL

    Bloque:  FPV - PJ

  • BONELLI LISANDRO EMILIO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • BRITOS FABIO GUSTAVO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • CARUSSO WALTER HECTOR

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • CASTELLO GUILLERMO RICARDO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • CHEPPI JUAN MANUEL

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • COCINO JUAN DANIEL

    Bloque:  FRENTE AMPLIO PROGRESISTA

  • CORRADO MARIA MARTA

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • CUBRIA PATRICIA

    Bloque:  PERONISMO PARA LA VICTORIA-FPV

  • DALETTO MARCELO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • DEBANDI JUAN AGUSTIN

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • DENOT LILIANA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • DI MARZIO GUSTAVO GABRIEL

    Bloque:  PERONISMO PARA LA VICTORIA-FPV

  • DI PASCUALE RODOLFO MARCELO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • DIAZ MARCELO EDUARDO

    Bloque:  FRENTE AMPLIO PROGRESISTA

  • DOMINGUEZ YELPO SERGIO MARTIN

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • DOVAL HERNAN DIEGO

    Bloque:  PERONISMO PARA LA VICTORIA-FPV

  • ELIAS MANUEL

    Bloque:  FPV - PJ

  • ESLAIMAN RUBEN

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • FARONI JAVIER HORACIO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • FELIU MARCELO

    Bloque:  FPV - PJ

  • FUNES MIGUEL ANGEL JOSE

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • GARATE PABLO HUMBERTO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • GIACCONE ROCIO SOLEDAD

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • GIACOBBE MARIO PABLO

    Bloque:  JUSTICIALISMO BONAERENSE

  • GODOY GABRIEL FERNANDO

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • GONZALEZ HORACIO RAMIRO

    Bloque:  PERONISMO PARA LA VICTORIA-FPV

  • GRANDE LAURO MANUEL

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • GRENADA RUBEN CARLOS

    Bloque:  FRENTE AMPLIO PROGRESISTA

  • GUTIERREZ CARLOS RAMIRO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • IRIART RODOLFO ADRIAN

    Bloque:  FPV - PJ

  • IVOSKUS DANIEL HERNAN

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • KANE CACERES GUILLERMO

    Bloque:  FRENTE IZQUIERDA Y TRABAJADOR

  • LEDESMA JULIO RUBEN

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • LISSALDE RICARDO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • LOPEZ MONICA S

    Bloque:  PERONISMO BONAERENSE

  • LORDEN MARIA ALEJANDRA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • MANCINI JORGE OMAR

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • MARTINEZ MARIA ALEJANDRA

    Bloque:  FPV - PJ

  • MERQUEL MARISOL

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • MIGNAQUY JAVIER CARLOS

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • MOCCERO RICARDO ALEJO

    Bloque:  FPV - PJ

  • MONFASANI VICTOR DANIEL

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • MOSCA MANUEL

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • MUSSI JUAN JOSE

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • NARDELLI SANTIAGO ANDRÉS

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • NAVARRO LUIS FERNANDO

    Bloque:  PERONISMO PARA LA VICTORIA-FPV

  • NAZABAL KARINA MARIA VERONICA

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • OLIVER LUIS ALBERTO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • OROÑO HUGO FRANCISCO

    Bloque:  JUSTICIALISMO BONAERENSE

  • OTTAVIS ARIAS JOSE MARIA

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • PARIS SANDRA SILVINA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • PEREZ FERNANDO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • PINTOS LILIANA ALEJANDRA

    Bloque:  FPV - PJ

  • PORTOS LUCIA

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • QUINTEROS HECTOR ANDRES

    Bloque:  FPV - PJ

  • RAGO ROBERTO OMAR

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • RAMIREZ EVANGELINA ELIZABETH

    Bloque:  FPV - PJ

  • RATTO MARIA DEL HUERTO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • REGO GRACIELA NORA

    Bloque:  PERONISMO PARA LA VICTORIA-FPV

  • REGUEIRO ALFONSO ANIBAL

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • REVORA SANTIAGO EDUARDO

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • RICCHINI MARIA LAURA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ROSSI JOSE IGNACIO

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • ROVELLA DIEGO ALEJANDRO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • SAN PEDRO MARIANO SABINO

    Bloque:  FPV - PJ

  • SANCHEZ OSCAR ALBERTO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • SANCHEZ ALICIA

    Bloque:  FPV - PJ

  • SANTIAGO JORGE LEONARDO

    Bloque:  FRENTE AMPLIO PROGRESISTA

  • SARGHINI JORGE EMILIO

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • SILVESTRE JORGE LUIS

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • TEDESCHI MARIA JOSE

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • TORRES CESAR ANGEL

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • TORRES EDUARDO MARCELO

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • TORRESI MARIA ELENA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • VALICENTI CESAR DANIEL

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

  • VIGNALI MARIO GUSTAVO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • VILLORDO SERGIO OMAR

    Bloque:  FRENTE RENOVADOR (UNA)

  • VIVANI MAURICIO ANDRES

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • YANS ORLANDO

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ZUCCARI VANESA

    Bloque:  CAMBIEMOS BUENOS AIRES

  • ZURRO AVELINO RICARDO

    Bloque:  FRENTE PARA LA VICTORIA

VISITA VIRTUAL

Provincia de Buenos Aires
Secciones Electorales

Copyright 2016 Honorable Cámara de Diputados de la Provincia de Buenos Aires | Todos los derechos reservados

La Plata, Buenos Aires(Argentina) | Dirección: Calle 53 entre 7 y 8 | Teléfono: (54) 0221-4297100

webmaster@hcdiputados-ba.gov.ar